Консультация педиатра /

СОЭ 60!!!! — вопрос №2697907

Здравствуйте, ребенку 11 недель, третий день температура 38-39, больше никаких симптомов, сдали анализ по назначению врача, в результатах СОЭ 60, направляют на госпитализацию. Насколько опасно повышение СОЭ такого уровня

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте, есть полный анализ крови ?
Клиент
Ольга Николаевна, добавила скан

Педиатр
По крови признаки бактериальной инфекции. Но нужно понять в чем причина. Ещё есть какие-то жалобы? Общий анализ мочи сдавали ?
Клиент
Ольга Николаевна, мочу сегодня не смогли собрать, жалоб кроме температуры нет, после снижения температуры дочь активная, гудит, играет, когда температура повышается становиться сонливой и капризной
Педиатр
По осмотру врач что то говорил? Красное горло ? Хрипы ? Уши ребёнку смотрели ?
Клиент
Ольга Николаевна, Хрипов не услышала, про горло ничего не говорила
Педиатр
Тогда исключаем инфекцию мочевыводящих путей, необходимо сдать общий анализ мочи. Так же необходимо исключить отит (консультация лор врача) , возможно ,действительно нужно обратиться в стационар,т к ребёнок ещё маленький
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо, утром поедем, спасибо
Педиатр
Хорошо, напишите, что вам скажут
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте
По анализу заболевание вирусной этиологии повышены монолиты ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышены
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции

Рекомендую дополнительно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Так как ребёнок маленький лучше продолжить лечение в стационаре
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови у ребенка выявляется вирусная инфекция с присоединением бактериальной инфекции!
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, с целью исключения ИМВП
Также необходим осмотр Лор-врача
Будьте здоровы!