Консультация гинеколога /

Отмена препаратов — вопрос №269803

Добрый вечер, ещё раз. Я сегодня писала по поводу выделений коричневых на 9 неделе беременности. Была на консультации направили в больницу на сохранение. Здесь посмотрел дежурный врач: отменил дюфастон, магне б6, утрожестан. Вместо этого назначил внутрь Праджисан, 1 капсулу вечером, одну утром. Далее будут выдавать каждый день. Подскажите, правильно ли это что поотменяли все? Сам врач палаты будет только утром завтра, у него уточню конечно же. Но сейчас мне достаточно будет Праджисана?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сейчас какой именно принимаете прогестерон и как?
Конечно не желательно переходить с одного прогестерона на другой.
Клиент
Алексей, сейчас выпила праджисан. Его в больнице выдают бесплатно. Наверно и назначают всем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже приняли , то продолжайте прием как расписал врач.
Но так делать не совсем правильно.
После выписки необходимо будет тоже купить праджисан и продолжить принимать его.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Праджисан это тоже прогестерон. Другой прогестерон добавлять к нему не нужно. Слушайтесь врачей. Не переживайте . Вы под контролем теперь .
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не понимаю зачем отменять магний в6... проджисан тот же прогестерон как и Дюфастон. Так что не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тоже самое что дюфастон или утрожестан, смысл менять я не видела . А магне В6 зачем отменять то. Вообще стандартная схема сохраняющей терапии дюфастон, магне В6, св.папаверин, при выделениях коричневых транексам. Если положили в стационар , тогда вам проведут сохраняющую терапию , не переживайте
Акушер, Гинеколог
Только если бесплатно они выдают , может поэтому
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да, бесплатно выдают. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переход на другой прогестерон непонятен, дюфастон хороший препарат в таких ситуациях. Вы до этого и дюфастон, и утрожестан принимали?
Клиент
Любовь, да, дюфастон 3 раза в день, и утрожестан 1 раз вагинально. А праджисан бесплатно выдают в больнице, поэтому видимо назначили (но только внутрь пить, так как выделения)
Акушер, Гинеколог
Беременность первая? манипуляций с шейкой не было (конизаций, выскабливаний)? беременность самостоятельно наступила?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, были до этого выкидыши 6-7 недель, забеременела сама.