Подтекание вод или реакция на утрожестан
Доброе утро уважаемые врачи! У меня сейчас идёт 28 неделя беременности, две недели назад была на приеме у гинеколога она сказала шейка мягкая и немного укоротилась, назначила ставить Утрожестан три раза в день, через неделю пересмотрела сказала так и оставить Утрожестан только 200 утром и 400 на ночь. От Утрожестан всю беременность были белые выделения и зуд, а тепер после ночного приема по 400 утром как будто выливается водичка липкая, и выливается пока ещё не вставала с постели, бывает аж на постель протекает. Очень переживаю не могут это быть околоплодные воды? Может такое быть от Утрожестан?
Здравствуйте, да от утрожестана могут быть такие выделения. Если эти подтекание вод, оно будет и в течение дня. Можно сделать тест амнишур на подтекание вод.
Елена Федоровна, Добрый день! В течении дня выделения есть но они с беловодянистые, остаётся след на белье и на прокладке, а утром именно прозрачная и липкая водичка. А этот тест в больнице проводится? просто сейчас мой доктор в отпуске
Вы можете обратиться в приемный покой роддома
Принятый ответ
Можно самостоятельно купить тест и провести дома
Елена Федоровна, поняла, спасибо большое
Здравствуйте!
Да, от утрожестана могут быть такие выделения, но для исключения подтекания вод рекомендуют сделать анализ на воды (проводят в приёмном отделении роддома) или тест амни-шур.
Утрожестан могут назначать при короткой шейке матки по УЗИ (25 мм и менее), руками длина шейки матки никогда не оценивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, это от Утрожестана, тем более вы на ночь ставите двойную дозировку. воды подтекали бы постоянно, не только однократно утром