Консультация терапевта /

Анализы плохо себя очень чувствую — вопрос №2698242

Здравствуйте, заболела температура держится 37-37,5 бывает
Плохо ощущение, дрожь рук
Сдала кровь
В груди болит как будто пневмония
Что скажете? Пришел анализ кровь
Посмотрите пожалуйста, мне так плохо уже 4 день, очень плохо
Давление рабочее 90-60 уже несколько дней 120-78/85
Холодная вся, но ощущение жара
Трясет все и непроизвольно руки и болит в груди
Температура так и держится
С аппетитом плохо, заставляю себя
Худая
Часто краснеют щеки

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, Здравствуйте доктор, жду

Клиент
Димитрий Витальевич, доктор я прикрепила 3 фото там щитовидка пришла, витамин д и ферритин посмотрите пожалуйста ?
Гипотериоза ничего нет или как он называется про щитовидку
Никогда не было, доктор сказал сдать ттг, вот получила
Терапевт
По общему анализу крови есть косвенные признаки бактериальной инфекции
Опишите все жалобы, есть кашель, если да, то он сухой или с мокротой , если с мокротой, то , она зелено-желтая, или, светлая? Боль в горле , если да, пришлите фото ? Выделения из носа зелено-желтые или светлые?

Боль в грудной клетке в какой области ?
Она усиливается при наклонах, поворотах при нажатии на место боли ?
Клиент
Димитрий Витальевич, сопли на улице жидкие были, ну это из-за холода, кашля и прочего нет
Только слабость, плохое самочувствие, пропадал аппетит, немного повышается ад, температура
В груди как будто слегка тяжко только некомфортно и дышать, при поворотах нет не замечала просто обычно
Клиент
Димитрий Витальевич, в Центре примерно
Терапевт
Рекомендую попробовать обойтись без антибиотиков
В таких случаях обычно рекомендуют Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Вит Д 5000 ед утром на 1 мес
Мирамистин обрабатывать нос и зев 3-4 раза в день 7 дн
Для грудкой клетки попробуйте натирать в месте дискомфорта НПВП гель например кетопрофен гель 5% 3-5 в день 7 дн
Терапевт
Здравствуйте!
Кровь в отношении воспалительных процессов спокойная.
Есть незначительное повышение эритроцитов, в этом нет ничего страшного.
Боли в груди, могут быть связаны остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
С учётом сохраняющейся температуры рекомендуется сделать снимок органов грудной клетки.
Дрожь в руках может быть связана с патологией щитовидной железы. При таких проявлениях рекомендуется сдача крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 УЗИ щитовидной железы.
Также возможно так организм реагирует на повышение Артериального давления ( дрожь в руках, головная боль, тошнота)
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, Да я уже сдала
Доктор сказал начальное только ттг сдать будет достаточно чтобы глянуть, вот жду результат теперь
Терапевт
Прикрепите, пожалуйста, когда будут готовы результаты.
Клиент
Мария Геннадьевна, Хорошо доктор
Клиент
Мария Геннадьевна, А пока что доктор как лечиться посоветуете? Как понизить мне гемоглобин, высокий
Терапевт
Он не высокий, в пределах нормы.
Но в сумме с увеличением эритроцитов это указывает на недостаточное поступление жидкости в организм.
Медикаментозного лечения не требует.Увеличьте питьевой режим 30 мл/ кг веса.
При болях в грудной клетке можно принять НПВС например Нимесил. При повышенном давлении и головной боли можно принять таблетку Но-шпа 40 мг.
Клиент
Мария Геннадьевна, доктор я прикрепила 3 фото там щитовидка пришла, витамин д и ферритин посмотрите пожалуйста ?
Терапевт
Здравствуйте.
Посмотрела результаты, витамин Д снижен , рекомендуется при таких значениях прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ ( в течение месяца, затем контроль и снижение дозировки)
Прием витамина Д, осуществляется только в утренние часы, лучше усваивается витамин в виде масляного раствора ( Вигантол)
И ещё повышен ТТГ. Для полной картины я бы рекомендовала сдачу Т4 и антитела, консультацию эндокринолога
Ферритин у Вас в норме.
Клиент
Мария Геннадьевна, Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? А что за антитела нужно сдать?
Запишусь к эндокринологу доктор
Терапевт
Называется АТ к ТПО. ( Антитела к тиреотропному гормону) Лечение назначается только при ТТГ выше 20 мМЕ/мл.
В общих чертах, это косвенно может указывать на гипотиреоз ( когда гормоны щитовидной железы вырабатываются плохо)
В общем врач эндокринолог Вам расскажет более подробно.
Клиент
Мария Геннадьевна, Хорошо, у меня ощущение как будто нереальности чтоли, скажите доктор это лечится?
Терапевт
Вы , наверное, очень мнительный человек и ряд вот этих симптомов вас вывели из колеи. Не переживайте, все будет хорошо.
Ничего критично у вас нет. Все показатели корректируются. Дефициты восполнятся и самочувствие улучшится. Здоровья вам!
Клиент
Мария Геннадьевна, Здравствуйте, доктор дорогая
Я получила гормоны на щитовидку т3 и т4 и что вы сказали, посмотрите пожалуйста
Последний файл
Терапевт
Здравствуйте!
Анализы хорошие, гипотиреоза нет.
Лечение не требуется.
Восполняйте дефицит витамина Д.
Для придания сил после инфекции можно применять Милдронат 500 мг 1 капсула в день в течение 10 дней.
Если температура продолжает держаться, то выполните ( КТ или рентген)снимок органов грудной клетки.
Не забывайте про прием необходимого количества жидкости.
Клиент
Мария Геннадьевна, Доктор вы самая лучшая на свете!!!! Я сегодня приняла витамин д и мне действительно немного стало лучше и любовь в жизни заботливая появилась, я думаю все будет хорошо. Спасибо вам! К эндокрин идти не нужно?
Терапевт
Конечно всё будет хорошо)
По гормонам у вас все отлично, консультации эндокринолога не требуется.
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте, исходя из описания анализов крови: оак- незначительное повышение эритроцитов
Бх- глюкоза в норме
Исходя из описания симптомов: рекомендую дообследование щитовидной железы: ТТ-г, т4 свободный
Так же может начинаться и продромальный период орви. Нет ли юоли или першение в горле? Кашель?
Были контакты с больными и ОРВИ?
На донный момент рекомендую приём вит С 1 гр в сутки 10 дней, обильное питье
Выполнить рентгенографию органов грудной клетки
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, доктор я прикрепила 3 фото там щитовидка пришла, витамин д и ферритин посмотрите пожалуйста ?
Терапевт
Анализы неплохие, есть снижение уровня витамина Д, рекомендую приём аквадетрим 2000 ед в сутки( 4 капли) ежедневно, или 28 капель 1 раз в неделю в фиксированный день
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов. Из дефицитов только дефицит витамина D. Принимайте Аквадетрим или любой другой препарат витамина Д в суточной дозировке 7000 МЕ в течение 2 месяцев, потом контрольный анализ и в случае нормализации показателей продолжать в профилактической дозе 2000МЕ
Учитывая тревожность, рекомендую Афобазол 1 таб 1 раз в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки дефицита вит д.
В таких случаях рекомендуется принимать вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.