Тянет живот при КОК
Здравствуйте, принимаю КОК Силуэт уже пол года. Стабильно, не пропускаю. Сейчас осталась одна таблетка до конца упаковки, начало тянуть живот и немного поясницу. С чем может быть связано? ПМС?
Принятый ответ
Здравствуйте!Анастасия,если пропусков не было ,то беспокоится не о чем !Данные симптомы могут быть даже при приеме КОК
Зарина Шихалиевна, спасибо большое!
То есть могут быть симптомы ПМС до окончания приема?
Подскажите, пожалуйста, чем можно снимать такую боль?
Я пью КОК именно из-за очень болезненных месячных и эндометриоза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянуть может кишечник. Сначала нужно выяснить причину боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! При приеме комбинированных оральных контрацептивов незначительные тянущие боли в нижних отделах живота, особенно перед менструалоподобной реакцией могут быть. Но в этом абсолютно ничего страшного нет. Проблема также может быть скрыта в проблемах с кишечником, но если расстройства стула нет, то все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок такое бывает, ничего страшного, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, спасибо! Подскажите, а в норме ли то, что тянет живот еще до окончания приема?
Такое может быть, еще это бывает связано с кишечником
Екатерина Александровна, подскажите, возможно стоит проконсультироваться с врачом по поводу смены кок? Сейчас пью силуэт
1-4 месяцы все было отлично, никаких симптомов пмс не было, живот не тянуло
Последние два цикла очень тянет живот за несколько дней до месячных и несколько дней во время
Да, в этом случае можно рассмотреть смену препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма кок не должно быть признаков пмс. Принять можно любой спазмолитик ( например, но шпа 1т 3 раза в день), понаблюдайте за состоянием, при длительном сохранении жалоб, может быть рекомендован осмотр на кресле, контроль узи омт.
Шушаник Юраевна, здравствуйте! Начались месячные после окончания упаковки, но живот и спину тянет очень сильно, обезболивающие не помогают, после окончания цикла планирую посетить очно врача.
С чем может быть связан такой сбой?
При отсутствии эффекта от приёма препарата, конечно, информативен будет осмотр. При жалобах на боли и в области спины нужно исключать не только гинекологичечкую патологию,также осмотр терапевта.