Нет сращивания бедренной кости

4мес назад случился оскольчатый перелом бедренной кости, остеосинтез. Но кость не срастается конс нет, мозоли нет. Варианты: убрать винты и дать нагрузку. Риск укорач кости и новый перелом. Либо ничего не делать, но тогда может не срастись

Загрузите снимки, чтобы оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дм
Клиент

Константин, доброе утро! Могу ошибаться, но прикрепить фото сюда не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Дм
Клиент

Константин, ОПИСАНИЕ: Определяется оскольчатый перелом диафиза правой бедренной кости в условиях МОС на границе средней и нижней третей, с захождением костных отломков на 0,5см, диастаз между отломками до 1,0см, без признаков консолидации. На уровнен вышеописанных изменений структура трабекулярной костной ткани диафиза бедренной кости неоднородна, с наличием участков уплотнения, с визуализацией по наружному контуру кости периостальных наслоений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина неконсолидированного перелома диафиза правой бедренной кости в условиях МОС. Структурные изменения трабекулярной костной ткани диафиза бедренной кости с наличием участков неравномерного снижения плотности, с наличием периостальных наслоений.

Здравствуйте! Сращение оскольчптвх переломов бедренной кости идёт в течение 1-2лет. Рекомендую принимать витамин Д по 5.000ед в день(уровень его в крови должен быть выше 30нг/мл, а желательно 40-50нг/мл). Контроль витамина Д 1раз в 2месяца.Также можно принимать мумиё курсами по 30дннкй.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дм
Клиент

Ирина, спасибо но расстояние между кусками 0.5 мм боюсь кальций не поможет

Без достаточного количества кальция не образуется костная мозоль(не ис чего формировать клетки), без достаточного количества витамина Д не будет кальций из крови всасываться в кости. Так что кальций и витамин Д обязательны, а если возьмутся сдвигать осколки хирургически, это также только поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дм
Клиент

Ирина, спасибо огромное, на днях сделаю анализы, посоветуйте пожалуйста препараты серьезные с кальцием. Цена значение не имеет