Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №2698578

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев,на и/в ,пару дней назад стали появляться красные пятна на лице каждый раз на разных местах, утром особенно ярко выражены, днём менее, ночью пропадают, сначала думала что просто отлежал, но пятна имеют шершавость, аллергий нет, прикорм ввожу только те продукты которые разрешены по возрасту, иногда можем дать с общего стола, но то что уже ел
На теле ребёнка и нечего нет

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото всего лица
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста еще фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов, обветривание, температурные колебания и тд.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5 и перед выходом на улицу.
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника.здравствуйте
Я бы предположила аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 7-10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением яркого.наполнителей
-обратите внимание на порошок ,кондиционер,пятновыводитель если есть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, реакция кожи в отопительный сезон выше,
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Перед выходом на улицу использовать колд-крема за 20мин до.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.