Раздражение на лице, после холодного ветра
Вчера вечером вышла в магазин, был ветер холодный в лицо. Хотя и до магазина 10 минут , это хватило. Уже через час дома появилось красное припухшее пятно, сегодня с утра проснулась оно с одной стороны стало больше и рядом появились с другой стороны только под глазом ( Я так понимаю это реакция на холодный ветер? У меня и ранее была небольшое покраснение на холодный ветер, нт кажется не так сильно. Выписала супрастин с утра. Что посоветуете сделать? Я так понимаю оно пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте это холодовой дерматит .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица и тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Зиярат, а сейчас чем обрабатывать? И у меня есть витамины Супрадин их можно?
Принятый ответ
Надежда, добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для обычного холодового дерматита лица. Вызывают погодные факторы.
Рекомендуют в данном случае:
- ограничить нахождение на улице
- Перед выходом на улицу лицо должно быть защищено - любой увлажняющий крем на выбор ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5)
- Крем неотанин 2 р/д - до улучшения состояния
- Таблетки Кодак внутрь по 1 т 1 р/д 3 дня
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + после мытья лица
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)
Пройдет быстро при соблюдении рекомендации и если не будете снова провоцировать обострение
Александр Сергеевич, я сегодня выпила супрастин и намазала у меня есть Акридерм, этот крем подойдёт?)
Только один раз! Нельзя мазать гормональные крема на лицо (будет много побочных эффектов. Один раз можно) - только увлажняющие.
Александр Сергеевич, ого, поняла) там противовоспалительное написано вот и решила (
да, лучше быть осторожнее
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется холодовая крапивница. Используйте крем Алваниан 2 раза в день, таблетку юи мюсупрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Алексей Владимирович, нужно противоаллергическое пить что то? Супрастин? И у меня есть крема, может подойдёт что то, чло бы не покупать: Синафлан, эритромицин, Акридерм и Клотримазол
иэ перечисленого-акридер и нужен супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, вызванного внешними факторами - обветривание, температурные перепады.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Элидел крем 2р в день 14 дней, наночить охлаждённым.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Исключите временно использование декоративной и уходовой косметикой.
Для профилактики такой реакции используйте колд крем за 20 минут до выхода на улицу.
Юлия Юрьевна, нужно противоаллергическое пить что то? Супрастин? И у меня есть крема, может подойдёт что то, чло бы не покупать: Синафлан, эритромицин, Акридерм и Клотримазол
Нет, эти крема не подойдут.
Можно принимать Супрастин.
Принятый ответ
Надежда,здравствуйте !
Визуально высыпания характерны действительно для холодового дерматита !
Рекомендую :
-крем неотанин или гистан 2 р в день 10 дней
-колд крем за 15-20 минут до выхода на улицу
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
*если наносите увлажняющие крема,то не наносить их прямо перед выходом !
Светлана Александровна, нужно противоаллергическое пить что то? Супрастин? И у меня есть крема, может подойдёт что то, чло бы не покупать: Синафлан, эритромицин, Акридерм и Клотримазол
Надежда,если зуда нет-не надо,к сожалению вышеуказанные крема (акридерм и синафлан) гормональные ,клотримазол-противогрибковый ,эритромицин-антиьиотик.Данные крема не подойдут.
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже на фоне холода,сухости кожи,ветра
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
На регулярной основе после нормализации состояния крем сенсибио в качестве ухода за кожей перед выходом на улицу и в течение дня
Марина Геннадьевна, а нужно противоаллергическое пить что то? Супрастин? И у меня есть крема, может подойдёт что то, чло бы не покупать: Синафлан, эритромицин, Акридерм и Клотримазол
Крема что перечисляете не подойдут
Антигистаминные не нужно
Здравствуйте.
Холодовой дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 или Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
На улицу, за полчаса до выхода, наносить защитные крема.
Здравствуйте!
На коже проявление раздражительного дерматита, вероятно, на холод.
Сейчас и отопительный сезон поддерживает сухость кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме(маленький тюбик 15мл) 2 р до разрешения.
Желательно использовать колд-крема, например Авене колд крем для лица за 20мин до выхода на улицу.
Сейчас в питание сократить приём красных продуктов, острой пищи до разрешения.
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.