Подтекание кала у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 мес. Подтекает кал (жидкость+белые вкрапления или одна жидкость), появились язвочки в перианальной области. В лечении смекта, судокрем, дпантенол, воздушные ванны, подмывание после каждого акта дефекации. Что можно ещё использовать?

Нет
28 лет

Здравствуйте!

А какой вообще стул обычно у малыша?
Бывает жидкий, пенистый, кислый, впитывающийся в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Евгеньевна, обычно стул был после каждого кормления кашицеобразный с небольшим количеством слизи и белыми вкраплениями. Полностью на ГВ. Связываю с приёмом вит Д (вигантол, аква Д3). Препараты отменены, последний два три назад.

Поняла, а копрограмму или какие-то анализы кала сдавали?

Для попки можно АВС дерм от Биодерма добавить или Эйвакрем детский

Язвочка прямо активная? Кровоточит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет, анализы врач не назначила. Язва не кровоточит, но как мне кажется, увеличивается

А можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Евгеньевна, прикрепила фото, правда, оно со вчерашнего дня.

Принятый ответ

Сейчас рекомендую сдать кал на углеводы и копрограмма (если углеводы будут повышены - это может быть ЛН, при ней стул кислый, раздражает попку. И нужен будет приём фермента Лактозар).

Сейчас чаще лежим голой попкой, можно добавить банеоцин порошок пальчиком или ватной палочкой небольшое количество наносить на ранку 3 р/сут на 3-4 дня, добавить можно эйвакрем детский

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо!