Отсутствие оргазма
Добрый день. С 27.11.2024 принимаю Феварин, сначала в дозировке 50 мг, сейчас разово, один раз в день 100 мг. Из-за приема данного препарата пропал оргазм. Что с этим можно сделать? Или придется дождаться окончания лечения Феварином и все пройдет само совой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь надо обсудить со своим лечащим врачом или смену феварина на другой антидепрессант из группы СИОЗС, или добавить к терапии триттико.
Здравствуйте. Да либо ждать когда окончится лечение, либо менять на триттико. На других антидепрессантах могут быть такие побочные.
Здравствуйте!
Если на фоне приема феварина у вас есть положительная динамика в отношении ваших основных симптомов, то данный антидепрессант можно оставить и добавить к лечению триттико, данный препарат можно принимать совместно с феварином, он является корректором сексуальных расстройств, возникших на фоне приема других антидепрессантов. Прием триттико начинают с 1/3 таб и повышают по 1/3 таб каждые 3 дня до минимальной терапевтической 100-150 мг/сут. В связи с какими жалобами вам был назначен феварин?
Здравствуйте! Снижение либидо и трудности с оргазмом, симптомы которые довольно распространены при приеме антидепрессантов. Если вы испытываете такие проблемы, стоит обсудить это с врачом. Возможно, потребуется корректировка дозы или замена препарата на альтернативный с меньшими сексуальными побочными эффектами. Иногда симптомы улучшаются после окончания лечения, но не стоит рассчитывать, что всё пройдет само по себе. Проконсультируйтесь с врачем, чтобы найти оптимальное решение для вашей ситуации. Не забывайте, что лечение должно учитывать не только психическое здоровье, но и качество жизни в целом