Набор веса при каликсте

Добрый день. У меня проблема с приемом препарата Каликста. Сильно набираю с него вес. До этого были проблемы со сном, вставал по 5 раз за ночь и во время подъема жрал все подряд, как будто был волчий голод . Врач сказал это на фоне тревожности, сон улучишлся есть я ночью перестал, держу дефицит ккал и занимаюсь спортом( я профессиональный спортсмен , занимаюсь тяжелой атлетикой) в плане питания все чисто, как уже и сказал держу небольшой дефицит ккал, но вес растет уже + 5 , подскажите препарат схожий с каликстой , но без побочки набора веса, спасибо . На ночь пью еще хлорпротиксен, но от бессоницы он в соло не помогал.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у каликсты есть такой побочный эффект, к сожалению. Можно заменить его антидепрессантом тразодон. Он тоже хорошо влияет на сон, к тому же еще улучшает либидо. Начинается прием этого препарата с 50 мг на ночь с последующим повышением дозы раз в 3-4 дня еще на 50 мг до дозировки 100-150 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо. Да и добавлю пил ципралекс в дозе 20 мг он не помог, на нем просыпался и ел все что не приколочено)

Можно сочетать флуоксетин и тразодон - первый будет аппетит снижать, второй сон давать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каликсту можно заменить на тразодон до 150 мг на ночь, вальдоксан до 50 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У каликсты частый побочный эффект - набор веса. Можно заменить на антидепрессант триттико, который не влияет на набор веса и нормализует сон, так как обладает снотворным действием. Его прием начинают с 1/3 таб и повышают по 1/3 таб каждые 3 дня до минимальной терапевтической 150 мг/сут (целая таблетка).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если мы говорим о нарушение сна и антидепрессанте: это феварин, триттико. Александр, чтобы дать вам ответ более точный, скажите , в связи с какой симптоматикой вообще принимаете препарат, сколько времени вообщем и дозировка какая каликсты? Убирает ли этот препарат все симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, у меня вечное чувство напряжения, я тревожно депрессивный. Ночью встаю по 5-6 раз, сон ужасный в течение 4 лет. Постоянно что то кручу какуют то ситуацию в голове по кругу… поэтому принимал ципралекс и хлорпротиксен, но в последнее время когда ночью стал просыпаться, ужасно стал есть , чувство волчьего голода, хотя я спростмен профессиональный, питание четко скорректировано. Поэтому доктор вместо ципралекса назначил каликсту, но люто отекаю и набираю вес с него, при дефиците ккал…

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, прнимаю месяц, дозировка каликсты 30 мг, хлопротиксена 45 мг

Я бы сказала на каликсте набор веса чаще чем ципралексе

Психотерапию проходили за этот период? Однозначна она нужна, даже если пробовали и не видели результат. Искать специалиста другого. Постоянно принимать таблетки не выход. На каликсте чувствуете себя как? Симптомы какие остаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Александровна, на каликсте сон лучше, зажоров ночных нет, но вес увеличился на 5 кг, я гипертоник из за этого давление ваерх поползло…

На пролактин анализ сдавали? Набор веса может за счет того как раз что он повысился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Это чтобы было пнимание, я проф спортсмен, с каллоражам разобраться могу и умею если что. Прикрепил форму, анализы постоянно в контроле, пролактин в нормн

Да это я прочла информацию выше.

Поэтому вариант триттико думаю оптимален. И психотерапия!