Образование на коже
Добрый день. Пару месяцев назад появилось образование на бедренной части ноги спереди, возможно папиллома…? Недавно немного задела ее, теперь она стала краснеть и есть небольшой зуд. Скажите пожалуйста что это, и опасно ли? К какому врачу обратиться и как лечить? Фото прикреплено. Пожалуйста, помогите
Добрый день,Дарья!
Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса .
По фото на данный момент сложно определить,что именно это за образование. Похоже на невус ,папиллому или фиброму. Зуд и покраснение вызваны воспалительной реакцией. Обычно травматизация кожных образований опасности не представляет.
Травмированные образования рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина или мирамистина 2-3 раза в день.
После заживления обратитесь за консультацией дерматолога с целью очного осмотра и проведения дерматоскопии.
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Юлия Дмитриевна, то есть образование может зажить самостоятельно? Сейчас это непохоже на развитие какой-либо серьезной болезни?
Принятый ответ
Конечно, не переживайте, визуально совершенно ничего настораживающего.
Юлия Дмитриевна, поняла Вас, спасибо за консультацию!