Можно ли делать укол Биопорта Кросслинк
Здравствуйте! У меня по заключению дегеративное изменение заднего рога медиального мениска, интерстициальное повреждение медиальной коллатеральной связки в проксимальных отделах и интерстициальный отек передней крестообразной связки, субхондральный отек медиального мыщелка бедренной кости. Умеренный избыточный выпот в полости правого коленного сустава. Начальное проявление артроза правого коленного сустава 1-2 ст. Можно ли при наличии умеренного избыточного выпота вводить Биопорта Кросслинк? Врач сказал, что при таком количестве жидкости, откачивать ее не целесообразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии выпота лучше не колоть. Пролечиться сначала.
Мовалис по 1 таб 2 р/д 10 дней
Нольпаза по 1 таб 1р/д 10 дней
Ограничение нагрузок
Местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней
Затем повторно МРТ или УЗИ
Василий, добрый вечер.
Я понимаю, что лучше не надо, но это допустимо или нет? я вторую неделю принимаю препараты, мазью пользуюсь, компрессы делаю, боль стихла. Но МРТ могут повторно и не назначить, поэтому хотела уточнить, в принципе это допустимо или нет, к чему может привести.
Не допустимо, может привести к острому воспалению, УЗИ хотябы лучше сделать перед этим