Консультация офтальмолога /

Коньюктевит — вопрос №2699737

Добрый день! Осенью обострился дерматит, начался аллергический ренит, на веке и вокруг губ появилось раздражение. Утром глаза припухали и слезились немного. Капала опатанол.
Ситуация с глазами стала ухудшаться постепенно. Просыпалась с красными глазами, но за час после пробуждения краснота полностью сходила. Несколько дней не краснели. В последние дни стали склеиваться. На гной не похоже. Было ощущение густых, вязкий слез.
Сегодня под утро ситуация усугубилась. Склеились сильно, присутствовал легкий зуд, сильное покраснение и слезотечение, заметила не большие белые выделения. Начала капать офтальмоферон, пока особых улучшений не вижу.
Приема у офтальмолога по записи ожидаю вторую неделю.

Возраст: 40

Офтальмолог
Здравствуйте. Отделяемое полупрозрачное или гнойное жёлтое ?
Офтальмолог
Когда последний раз ОРВИ болели?

Клиент
Ольга Владимировна, выделения полупрозрачные. Орви в том году.
Офтальмолог
Это клиническая картина вирусного конъюнктивита. При нем эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. Поправляйтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, это клиническая картина вирусного конъюнктивита, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
3.На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть нарушение состава слезной пленки, и вызывать дискомфортные ощущения, рекомендую для профилактики закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Яна Олеговна, добрый день!
У меня лежит еще новый торбекс. Он случайно не подойдет?
Офтальмолог
Так как выделения у вас прозрачные, не жёлтые или зелёные, показания к Антибактериальным каплям нет, в случае если присоеденятся выделения жёлтого цвета, тогда можно будет добавить Тобрекс 4 раза в день 7 дней, между каплями обязательно перерыв 10 минут, что бы одни не вымыли другие