Консультация уролога /

Уреаплазма уреалектикум.Прием антибиотиков — вопрос №2699837

Здравствуйте!
У девушки обнаружили уреаплазму уреалектикум. Названили лечение антибиотиками Кимокс и пинафуцин.
Сказали партнеру пройти тоже курс.
Выпил сегодня утром кимокс и пинафуцин утром, через 20 минут появилась сыпь и волдыри, чесалось все.
Накануне вечером выпивал алкоголь.
Мог ли алкоголь дать такой эффект или нужно заменить антибиотики?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию. Лучше отменить. Тем более, что Кимокс не является препаратом выбора при лечении уреаплазмы. Согласно рекомендациям, доксициклин препарат первой линии. По 100 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется отменить препараты. Так как обнаружена Ureaplasma Urealyticum, которая относится к ИППП, то лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
В основном для лечения мужчин применяется следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma Urealyticum.