Мрт и тату

Здравствуйте, извините за глупый вопрос . Есть ли какая то взаимосвязь между перманентным макияжем и МРТ головного мозга. Делала мрт головы , а у меня татуаж бровей и на глазах стрелка татуаж. Может ли это быть искажение из за этого

29 лет

Здравствуйте! Если в краске для татуажа и содержатся металлы, то в незначительном количестве, ничего страшного и никакого искажения не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, значит это нормально?

Не критично, нечего не исказит?
Этот татуаж

Принятый ответ

Ничего не исказит, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, спасибо за отчет

Здравствуйте.
Чтобы 100%ответить на ваш вопрос нужно знать состав краски.
На мрт отреагирует татуаж, выполненный оксидом железа черного. Но реакция эта будет только в виде раздражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, это значит , что на результат это не как не повлияет ?
Только раздражение на коже будет ?

Принятый ответ

Нет. Не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , не переживайте.
Из-за этого искажения не будет