Сыпь коксаки
Здравствуйте, в середине октября мой сын заболел, резко поднялась температура 39, красное горло, очень сильный белый налёт на языке, боль в животе. Температура держалась 3 дня. Спустя неделю появилась сыпь, красные пупырышки по всему телу, в основном на ягодицах, ногах, руках, пупырышки с жидкостью. Врач сказал, похоже на Коксаки, само пройдёт. Сейчас декабрь ничего не прошло, пупырышки прошли, но появляются красные прыщики и всё зудит, на ладонях и под ногтями немного шелушится кожа. Ребёнок неделю назад опять заболел, началось всё также. У меня тоже всё чешется. Может Коксаки циркулировать так долго?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас тоже вирусная экзантема.
Если сшелушивается кожа и ногти-Это классика после перенесенного энтеровируса.
Вообще состояние сейчас называется онихомадезис на фоне перенесенной вирусной инфекции.
На ногтевые пластины наносить лосьон клавио 3 р в день 3-5 месяцев
На руки крем с декспантенолом
На свежую сыпь неотанин крем
Принимать зодак или аналог 10 дней
Полисорб по возрасту 7 дней
Будьте здоровы
Скажите, а почему же так долго, полтора месяца уже, когда же это закончится?
Здравствуйте
Сыпь и заразность в данном случае может быть до 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
После энтеровирусной инфекции может быть такое
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день, через 30 мин после цикапласт наносить липикар ар+м 3 р 14 дней
Приём витамина Д в профилактической дозировке
Избегать трений
Минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото действительно можно предположить энтеровирус !
Рекомендую :
-Зиртек 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Обычно она в проходит в срок до 1.5 месяца,но бывает ,что это более длительный процесс,так же возможно наслоение инфекций !
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
К сожалению, периоды волны могут быть.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём цитрусов, красных продуктов.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды
По возможности Проверить общий анализ крови.
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самсостоятельно.