Псевдокиста левой почки
Добрый день . По узи врач поставил под вопросом псевдокисту левой почки , указал размеры , направил на кт . Я переживаю , это что рак ? Дообследование на следующей недели , место себе не нахожу .
Здравствуйте!
С большей долей вероятности- это киста.
Они часто встречаются.
Обязательно выполнять кт забрюшинного пространства с контрастом в подобных случаях.
Здравствуйте, да необходимо выполнить МСКТ забрюшинного пространства с контрастом (не МРТ! Так как в диагностике образований почки уступает МСКТ) перед проведением сдать кровь на мочевину и креатинин, давность этого анализы 14 дней для проведения МСКТ!
Больше данных что все обойдется!
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе образования, описание не полное не описан кровоток. С целью адекватного дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам кт обследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Не существует такого понятия как "псевдокиста" почки!
Есть либо киста, либо опухоль
по фото достаточно похоже на кисту
Но в подобных ситуациях для максимально объективных данных рекомендуется выполнить самое точное исследование для почек - МСКТ ОБП с контрастом