Нарост на десне

На десне нарост, белый. Без болезненный, давно уже нащупываю возле зуба. Сегодня пошла к стоматологу.Так-как собираюсь прокапать акласту. Отправили на гистологию. Очень страшно. На гистологию только на следующей неделе.Помогите пожалуйста.

Остеопороз, гипертония
55 лет

Здравствуйте!
Чаще всего такие наросты на десне оказываются доброкачественными, но всё ровно стоит проверить более детально.
Это стандартная процедура: выполняется биопсия образования с дальнейшим гистологическим исследованием.
Это наиболее точный подход, который позволяет точно определить природу образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое. Ваш ответ мне очень важен. Недавно перенесла операцию на позвлночнике,психика совсем нарушена. Сижу целый день плачу. стоматолог очень меня сегодня напугал. Этот нарост уже давно, нащупывала языком, была раньше у стоматолога, но никто не говорил про биопсию.

Принятый ответ

Тревога в такой ситуации понятна, но постарайтесь не переживайть раньше времени и дождитесь спокойно результата гистологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое, я немного успокоилась

Здравствуйте!

Визуально по фото убедительных данных за онкопатологию нет. Вероятнее всего процесс все же доброкачественного характера. Гистологическое исследование даст однозначный ответ о природе данных изменений. Не переживайте раньше времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!