Проглотил деталь

Здравствуйте, ребенок 2,6 года скорее всего проглотил деталь от Лего . Самого момента не видела, но он заплакал и показал на живот. Деталь саму не нашла. Ребенок ведет себя нормально. Переживаю мало ли может застрять где то. Приложу фото

2 года

Здравствуйте.
Нет, инородные тела таких размеров и форм сами выходят из кишечника. Кроме того, если деталь оригинальная, то Lego продумали эти моменты и сделали пластик рентген-позитивным, то есть его видно на снимке (в отличие от всех других видов пластика).

Лего не оригинал. В течении какого времени выходит деталь и что делать если она не выйдет ?

Принятый ответ

Чаще всего это 3 дня. Иногда до 5 дней.

А если не выйдет идти к хирургу в больницу?