Консультация невролога /

Не могу делать наклоны шеи в стороны. Иногда прям клинит — вопрос №673621

Не могу делать наклон шеи в левую сторону. Появляется сильная боль. Ощущение, что между позвонками или где то там в глубине, просто гвоздь втыкают.
Иногда при движениях шеи по диагонали клинит и простреливает в основание черепа и где то между лопаток. Иногда ощущение будто за нитки какие то дергают внутри.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника. Желательно пройти МРТ
Клиент
Екатерина, добрый день)!
Спасибо за ответ.
Там под вопросом есть снимки с рентгена. Можете что то о них сказать?

Невролог, Детский невролог
Есть заключение рг?
Клиент
Асият, добрый день. От РГ, есть только снимки, описания нет
Невролог, Терапевт
по снимкам есть остеохондроз, лучше делать МРт
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, наносите мазь вольтарен - два раза в день 10 дней, мидокалм по 150 мг два раза в день 15 дней, если боль сильная найз 100 мг однократно +омез 20 мг однократно до 5-7 дней .можно Днем периодически по полчаса , особенно если работаете на компьютере ,-носить воротник шанца , или толстый шарф вокруг шеи - чтобы расслабить пока мышцы шеи , ночью не носите. Как полегче станет - консультация физиотерапевта. Если через неделю лучше не станет то сделайте мрт шоп.
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего Ваши жалобы связаны с остеохондрозом позвоночника. Нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Начинайте регулярно делать гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника.
Педиатр
Между костными позвонками существует ещё хрящевые прослойки, рентген не информативная в данном случае методика, нужно сделать МРТ для того чтобы посмотреть состояние межпозвонковых дисков, нервных Корешков, наличие протрузий и грыж
Невролог

Здравствуйте !остеохондроз шейного отдела позвонОчника ,рекомендую мрт шейного отдела позвоночника вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня ;
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней здоровья вам
Невролог
Здравствуйте По всей вероятности на фоне остеохондроза защемляет нервный корешок.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день 2 недели.