Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №457599

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти причину выпадения волос. Они не просто выпадают, а выпадают прядями. Такое ощущение что за две недели просто лысой стану. Начала пить витамины перфектом тоихолджик, пропила неделю, особых результатов не увидела. Может что то ещё стоит принимать.

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно посмотреть ещё ферритин, витамин Д, кортизол .
Принятый ответ
Клиент
Юлия, завтра пойду сдавать ферритин, трансферрин. Витамин д сдавать не планировала. Сейчас пью вигантол по 4 капли ежедневно. Картизол ещё сдам.

Терапевт
Витамин Д важно знать ,вы сейчас пьёте профилактическую дозировку ,возможно,ее мало.
Терапевт
В анализах заметных отклонений нет . Возможно стресс , неправильное питание или перепады температуры послужили источником выпадения волос . Рыбную диету , витамин D. Подберите соответствующий сбор трав.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, боюсь диетой уже не справлюсь. Лысая останусь. Может успокаивающие какие-то попить? А это не может быть результатом наступления премннопаузы и гормонального сбою. Сейчас принимаю фитоэстрогены ци-Клим. На него не может быть такой реакции?
Терапевт
Возможно понижение концентрации эстрогенов вызывает это явление . Поменяйте препараты , могли повлиять на выпадение волос .
Клиент
Игорь, а на что поменять? Может вы порекомендуете?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую вам досдать Вит д,кальций, ферритин и сывороточное железо
Также рекомендую пить воду не менее 1.5 л в сут,имеются признаки сгущения крови
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. Завтра попробую досдать анализы.
Клиент
Анна, гормональный дисбаланс может отвечать за такую проблему. Сейчас пью ци-клим. На этот препарат может быть такая реакция?
Терапевт, Кардиолог
Как давно принимаете?у вас менопауза?
На циклим не должно быть выпадения,а вот пременопауза может стать причиной выпадения волос
Тогда вам лучше сдать эстрогены и прогестерон
Клиент
Анна, дней 20 принимаю. У меня стояла спираль гормональная Мирена, на ней месячных практически не было. В понедельник, Мирену удалила (срок действия закончился - 5 лет). Сегодня кровит, не знаю что это мазня или месячные.
Клиент
Анна, я так понимаю что по анализам у меня недостаток эстрогенов как при менопаузе?
Клиент
Анна, анализы на половые гормоны прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
Я заново посмотрела, действительно эстрадиол снижен, снижение эстрогенов может стать причиной выпадения волос,но тут вам нужна консультация гинеколога для подбора гормонов
Клиент
Анна, просто беспокоит что так резко началось и сильно.
Терапевт, Кардиолог
Вы досдайте анализы,которые рекомендовала выше+консультация гинеколога
Я вас понимаю,но нужно искать причину и устранять её
Клиент
Анна, анализы дослала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты.
Терапевт, Кардиолог
По результатам недостаток Вит д
Вам вигантол или детримакс 7000 ме в сут,1 мес,затем 2000 ме в сут до летних месяцев
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно волосы выпадают?
Витамины надо пить 6 мес,1 эффект через 3 мес, за неделю никакой реакции не будет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, две недели выпадают очень активно, уже лысею.
Клиент
Юлия, просто прядями вылезают. И как-то неожиданно все началось.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Что было 3,5-4 месяца назад: стресс, антибиотики, наркоз, повышение температуры?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Волосы выпадают через 3 мес после деясвия причинных факторов и выпадение идет 3 мес, даже при лечении
Клиент
Юлия, ковида был в декабре. Потом долго восстанавливалась. Месяц назад стресс.
Клиент
Юлия, а чем то можно приостановить, чтобы совсем не облысеть за 3 месяца. Скажите, у меня волосы ниже лопаток, может имеет смысл сделать стрижку короче?
Клиент
Юлия, или чем-то укрепить луковицы. Очень страшно. Никогда такого выпадения не было.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции, каждая вторая женщина жалуется на усиленно поредение волосяного покрова, почему то для мужчин эта проблема не так актуальна.
Рекомендую помимо анализов на гормоны и ферритина, посмотреть функциональное состояние печени:УЗИ и биохимию крови.
А пока попробуйте принимать препарат "алерана" - эффект проявляется через 1 месяц приёма, и появляется видимый.
Обязательно гепатопротекторы (фосфоглив, эссенциале и т. д.).
Наружно хорошо действуют маски из смеси оливкового масла, желтка куриного яйца и столовой ложки коньяка - 2 раза в неделю, в течение 2 месяцев, держать не менее 4 часов.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Причина ковид, выпадать будут ещё 2,5 мес.
Пейте Нуркрин 1 мес по 1 таб 2 раза в день, далее 1 раз в месяц 5 мес
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Satura Rosta бальзам 3 раза в неделю наружно 6 мес
Клиент
Нелли, с печенью не очень хорошо. Поликистоз печени, жировой гепатоз. УЗИ делала на очень давно. Могу прикрепить.
Клиент
Юлия, а его можно сочетать с витаминами. Сейчас пью перыектил трихолоджик?
Клиент
Нелли, на гормоны анализы сдавала. Они прикреплены.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, можно
Клиент
Юлия, satura rosta именно бальзам? Там ещё лосьоны, спреи?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Бальзам, его втирать надо в кожу головы и держать под полотенцем, инструкция подробная в нем
Клиент
Юлия, а снижение уровня половых гормонов может вызвать такое состояние. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализы на гормоны. Может с учётом данного анализа будут ещё рекомендации?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Гормоны также могут быть причиной, но корректно по этому вопросу получить консультацию эндокринолога-гинеколога
Клиент
Юлия, я сейчас принимаю ци-Клим (это фитоэстрогены), как вы думаете могу я его продолжить принимать до консультации с гинекологом?
Клиент
Юлия, и при таком выпадении вы все равно советуете горкоме? Почему спрашиваю, так как витамины не из дешевых и хочется, чтобы помогли)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Если вам его назначил гинеколог, да
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Витамины пить при любом варианте
Клиент
Юлия, добрый день! Анализ дослала, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Снижен эстрадиол, гинеколог подберет вам препарат и за 3 -6 мес все восстановится
Клиент
Юлия, то есть я правильно поняла, что недостаток эстрогенов может вызвать выпадение волос?
Клиент
Юлия, Если у женщин превышена норма гормона эстрадиол, то возникает:

• угревая сыпь;

• слабость и быстрая утомляемость;

• похолодание рук, ног;

• отёки;

• выпадение волос;
А здесь наоборот написано, что избыток эстрадиола приводит к выпадению волос?
Клиент
Нелли, добрый день! Препарат алерана Вы имеете ввиду витамины? Уже какой-то психоз начался. Может что-то ещё успокаивающее попить?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вы можете стимулировать рост новых волос, те волосы которые сейчас выпадают, уже как 3 месяца не связаны с фолликулом, их нельзя укрепить
Клиент
Юлия, добрый вечер. Сделала фототрихограмму. Результаты прикрепила, не могли бы Вы мне прокомментировать результат. Так волновалась на приеме, мало что поняла. Диагноз стоит реактивное выпадение волос. Заранее спасибо.
Клиент
Юлия, такое впечатление что волос сам по себе стал более тонкий. Сейчас использую в уходе систему 4, spectral rs
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Выражение остановится само, пейте Нуркрин или альфауно витамины 2 раза в день 6 месяцев
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
это сокрее всего постковидное выпадение
нужно
принимать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Делать Дарсонваль на лосьон селенцин от выпадения поп проборам месяц
потом Дарсонваль на лосьон селенцин для роста волос месяц
Также рекомендую через день мыть голову шампунем виши декрос краснаяч этикетка
Клиент
Алена, добрый день! Сейчас принимаю перфектил трихолоджик. Вы именно селенцин рекомендуете? Ещё разговор шёл о нуркрин, как вам такие витамины?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я больше за селенцин .мне нравится его результат .но если вы уже пьёте другие продолжайте
Клиент
Алена, добрый день! В центре по лечению волос предложили сделать плазмолифтинг. Процедура не из дешёвых, как вы к ней относитесь? Имеет смысл делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую да.хорошая вещь довольно эффективная!но очень накладная
Клиент
Алена, спасибо за ответ, подумаю)
Клиент
Алена, а эффективная именно в борьбе с выпадением?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да именно с ней