Долгий кашель

Очень долгий кашель с мокротой.примерно 8 месяцев.Сделал снимок.Прилагается.Бросил уже курить.Неделю не курю.Но кашель есть.уже болит грудь и спина при кашле.Живу в деревне какой день не могу попасть к терапевту

Депрессия 3 год
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста мокрота какого цвета?
Есть ощущения стекания по задней стенки глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Александр Юрьевич, прозрачная.Утром вообще как лизун густой.Ощущений Стефания нет

В таком случае Врачи рекомендую сдать общий анализ крови +С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.

Принятый ответ

Доброго времени суток Ринат Для уточнения причины длительного кашля и характера заболевания нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на С-реактивный белок.Какие препараты принимаете для облегчения кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Александр Александрович, пока ничего не принимаю.

До результатов анализов крови для облегчения кашля в таких случаях рекомендует приём Витамина Д по 2000 МЕ (4 капли) во время завтрака месяц, витамина С 500 мг 2 раза в день 7 -10 дней. При влажном кашле принимать АЦЦ Лонг по 600 мг в сутки. При смешанном кашле с отхождением мокроты можно рассасывать ренгалин по 2 табл 3 раза в день 7-10 дней. При болях и дискомфорте в горле рассасывать Лоротрицин по 1 табл.4 раза в день, 7 дней. Для снятия отека и воспаления со слизистой гортани рекомендуют Цитрин 10 мг.( Зодак) по 1табл. 1 раз день 5 дней. Необходимо пить побольше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть описание снимка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимаете на сегодня? В таких ситуациях обычно рeкoмeндую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания, не присоединилась ли бактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для терапевта нужно описание снимка. У вас есть заключение?

Здравствуйте,Ринат
Учитывая длительность симптоматики необходимо пройти обследование для выявления/исключения воспаления-общий анализ крови +СРБ
По возможности пройти спирометрию(оценить внешнее дыхание)
Так же необходимо проветривать и регулировать уровень влажности в помещении(55-60%)
Скорректировать питьевой режим)35мл воды на кг веса в сутки-норма )
То что отказались от курения ,это здорово и только позитивно скажется на здоровье ??
Но если причина кашля заключалась в курении ,то даже после прекращения курения органам дыхания нужно некоторое время на восстановление

Будьте здоровы ??