На десне белый прыщ
Здравствуйте У ребёнка 8 лет На десне образовался белый прыщ Что в таких случаях делают или принимают?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, здравствуйте
Закреплено
Могу предположить стоматит
Рекомендую орошение раствором мирамистина 3 раза в день, а также нанесение холисал геля тонким слоем 2 раза в день в течение 3 дней
Щадящая пища
Принятый ответ
Доброго времени.
Вы могли даже не заметить, если ребёнок случайно травмировал десну пищей или во время чистки зубов.
Ранки во рту могут быть болезненными. Заживление обычно происходит за неделю-две.
Можно брызгать локально мирамистином или полоскать ромашкой 3 раза в день. 5дней.
Так же можно подключить холисал гель. 3 раза в день. 5 дней.
Соблюдать щадящую диету без кислого, раздражающего.
И ещё на всякий случай. В каком состоянии зуб под десной. В проекции ранки. Нет ли кариеса? На свищ не похоже, но необходимо всё равно осмотреть зуб
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую соблюдать качественную гигиену полости рта, наносить гель Холисал, поить отваром ромашки. Диета щадящая (исключить кислое, соленое, горячее)