Анализы крови
Сдала анализы крови из за того ,что не могу похудеть и сильно выпадают волосы Сдала следующие анализы Вес 94кг Т4 свободны показывает меньше нормы Анализы которые нужно сдать:Общий анализ крови,Определение уровня,гормонов щитовидной железы – ТТГ, Т3свободный, Т4 свободный АТ к ТПО) Анализ на скрытый дефицит железы (ферритин, сывороточное железо) и витамин D, железо, магний, кальций общий, фосфор, витамин В, фолиевая кислота, картизол, глюкоза, альбумин, билирубин, холестерин, триглицериды, АСАТ, АЛАТ, щелочная фосфатаза, общая амилаза
Здравствуйте
Какой рост ?
По представленным анализам ферритин в норме , биохимические показатели в норме
Рекомендую сдать
Кортизол вечерней слюны
Пролактин на 2-4 день цикла
Витамин д
Ттг в норме - это главное , Т4 св снижен , просто рекомендую пересдать т4 св . Вероятно , лабораторная ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Часто приходит результат с незначительно сниженным Т4,вероятно есть проблема в реагентах у лабораторий. Ттг в норме,т.е пока функция щж в норме
Если менструации в норме и нет выделений из молочных желез,то смотреть пролактин нет смысла
Если артериальное давление в норме,нет стрий шириной 3-4 см и глубиной около 1 см-показаний к сдаче кортизола нет
Глюкоза в норме,но в анализах нет гликированного гемоглобина.
Ферритин в норме
По оак незначительно повышены лейкоциты (или перенесли или сейчас начинается бактериальная инфекция. Может были боли в горле/ухе и тд).
В целом по данным анализам с большей вероятностью причина набора веса в избыточном поступлении энергетических ресурсов
В идеале рассчитать имт,пройти биоимпедансометрию и работать с питанием,физ активностью
При имт от 30кг/м2 ,если будут проблемы в самостоятельном снижении веса,при отсутствии противопоказаний,можно будет подключить медикаментозную терапию снижения веса
Добрый день
Я не нашла витамин Д
Все представленные анализы в абсолютной норме.
Т4 чуть снижен из за ускоренного его превращения в Т3
Это норма
То есть набор веса не гормональный
А как с тревожно-депрессивным фактором?
Как вы спите?
Стрессов чрезмерных не было?