Helicobacter pylori[
Здравствуйте! Имеет ли смысл при начале первой линии ( квадротерапия ,в моём случае) параллельно принимать и бифидобактерии ( Пробиотик Симбиозис Альфлорекс),как порекомендовал врач.Может лучше - после курса терапии,когда всё будет уничтожено?
Хронический НР-ассоциированный диффузный гастрит с выраженным воспалительным компонентом и активностью.
52 года
Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". На фоне антибиотикотерапии хеликобактерной инфекции используется препарат Энтерол по 1табл 2 раза в день за1 час до еды , после окончания приема антибиотиков - пробиотик (Симбиозис Альфлорекс по 1 капс в сутки 30 дней).
Марина Юрьевна, благодарю! Интересный препарат,как раз под мой случай.
На здоровье!