Мажет после биопсии шейки матки
После биопсии шейки матки прошло 10 дней. Первые несколько дней выходила просто жидкость. Но вот уже дней 5 мажет. Не сильно,но есть. Болей нет,температуры тоже. Свечи выписывали гайномакс. Могла ли повредить шейку вставляя свечи? Либо от небольшой нагрузки?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, постепенно, как раз через 10-14 дней отходит струп, оголяется раневая поверхность и могут кровить поверхностные сосуды. Если выделения достаточно обильные, то обычно рекоменбуется принимать кровоостанавливающие Транексам 1000 мг 3 р /сутки-2-3 дня.
Добрый день! Могут быть еще выделения после биопсии, заживает 1 месяц место биопсии примерно, может мазать и после введения свечи. Но выделения мажущие, раневая поверхность при биопсии небольшая, потому особых поводов для волнения нет, свечи можете продолжить. Если выделения будут более обильней , то не ставить и сходить на осмотр.
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это абсолютно нормально. После биопсии восстановление и заживление ткани шейки может идти до месяца, это не критично. Свечи пока можно вставлять и наблюдать. Если выделений будет становиться больше, то свечи рекомендуется отменить.
Здравствуйте.это вполне нормально,после биопсии могут идти выделения,нужно время чтобы шейка начала заживать,так как было механическое повреждение.можно попробовать вагинально свечи метилурацил для более быстрого заживления