Консультация терапевта /

Боль в лопатке, и с левой стороны грудной клетки — вопрос №2700460

Здравствуйте. Болит слева в грудной клетке иногда отдает в руку и лопатку левую. И 3 дня назад подскользнулся и упал на 5 точку. Состояние как будто морозит. Температура 36,00. Иногда боль в пояснице. И стал чаще ходить в туалет. Подскажите что это может быть. И вызывал скорую. Они сделали ЭКГ. Но не сказали ни чего, думаю что все было впорядке

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит обострение

Терапевт
Здравствуйте!
Описанные вами симптомы наиболее характерны для дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, невралгии - поражение периферических нервов, возможно ущемление нервного корешка.
В таких случаях обычно рекомендуется осмотр врача-невролога, рентген/МРТ грудного отдела позвоночника.
В связи с падением - то еще и пояснично-крестцового отдела, чтобы исключить травму.

По учащенному мочеиспусканию - сдать общий анализ мочи: туалет наружных половых органов, исключить половые контакты за сутки до сдачи , средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.

- Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут 7 дней + омепразол 20 мг 1р/сут за 30 мин до еды
- Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут 10 дней
- Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
- Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
- Местно наносить любые НПВП мази
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
На фоне у вас произошло воспаление и спазм мышц ( это как защитная реакция организма при падении- мышца перут на себя удар)
У сердца юу это отношение не имеет.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Для исключения патологии почек или все же результат падения: сдать полный анализ мочи.
Принятый ответ

Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте пожалуйста подскажите, мне поставили обострение гастрита. Назначили ребамипид, альфазокс, пепсан-р. И во вторник идти на эфгдс. Через какое время у меня пройдет чувство тяжести распирания и колик иногда. Пью лекарства 2 день
Терапевт
Достижение лечебного эффекта у всех по разному- кому-то 1-2 дня потребуется, кому-то 7 дней
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описываете невралгию.
Рекомендую :
Аэртал по 1 пакетику х 2 раза в день -5 дней
Омепразол по 1 к х2 раза в день -5 дней
Мидокалм 150 мг х 3 раза в ден -10 дней
Мильгамма 2,0 в/м 1х раз в день -5 дней
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
По описанию мышечно - тонический синдром.
В данной ситуации рекомендовано к лечению, на протяжении недели:
Мелоксикам по 15 мг в сутки , можно разделить 2 приема по 7,5 мг.
Мидокалм по 150 мг 3 раза в день.
Пантопразол 40 мг за 30 минут до еды, один раз в день.
Дополнительно пройти общий анализ мочи, собрать среднюю порцию.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если в больнице сдать общий анализ мочи. Он покажет наличие простатита? И может ли быть простатит в 28 лет?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Да, может быть, это воспаление железы, которое не зависит от возраста.
По анализу мочи диагноз не ставится.
Важно, чтобы посмотрел уролог. Он проведёт исследование на оценку консистенции, болей. По необходимости сдается микроскопия секрета простаты.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.