Расшифровать холтер ,беспокоит сердце

Здравствуйте,роды были 15 отктября ,в беременность 2 раза вешали холтер,беспокоила тахикардия и экстрасистолия,очень часто чувствовала нарушение ритма ,сейчас тоже очень часто перебои ощущаю ,вот результаты холтера,была у детского кардиолога с ребенком и она меня напугала ,что сердце мое может внезапно остановиться ,переживаю очень ,к Аритмологу на ближайшее время нет записи ..пью беталок сейчас и в беременность тоже пила

ГЭРБ
28 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению суточного мониторирования экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии, блокад нет.
Усиливаться ощущения могут на фоне дефицита микроэлементов, также на фоне психоэмоционального состояния.
В плановом порядке можно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Беталок препарат от учащенного пульса.
Можно попробовать магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Евгения , здравствуйте!По ХМ-ЭКГ у вас на протяжения исследования правильный синусовый ритм , жизнеугрожающих аритмий ,блокад , нарушение проводимости нету ,экстрасистол очень мало .Рекомендую сдать ОАК,железо ,ферритин,Витамин Д, гормоны щитовидной железы. Можно пройти курс МагнеВ6 форте по 1 табл -3 раза в день -30 дней .Все будет нормально, не переживайте. ??

Здравствуйте.
Не переживайте, сердце не остановиться. Есть эпизоды наджелудрчковой тахикардии, они не большие и безвредные.
Но нужно понять причину, зачастую это метаболические нарушения, при низком уровне ферритина, гемоглобина, сывороточного железа, ттг, т4 своб. Так же на психоэмоциональном фоне

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас нет абсолютно ничего опасного! Особенно , чтобы пугать вас остановками и прочим. Холтер здорового человека.
Что касается ощущений усиленного сердцебиения, здесь причиной может быть тревога, так и дефициты.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте,у меня при физ.нагрузке как будто ритм сбивается ,физ нагрузка сейчас правда только когда по ступенькам поднимаюсь ,и дыхание немного перебивает ,Фертитин был 30,но я пью ферретаб сейчас,магнерот с 16 недель беременности пью,может быть мне его сменить на другой магний? Какая форма будет лучше для сердца ? С гормонами щит.железы не было никогда проблем,100 раз сдавала ,правда после родов не сдала еще,микроэлементы тоже всегда в норме были ,гемоглобин хороший ,мне просто эти перебои частые по несколько раз в день мешают ,доставляют дискомфорт ,да и тахикардия радости не приносит ,особенно после еды модет сильно учащаться пульс ,принимаю анаприлин иногда , конечно сейчас и недосыпы и тревожность есть
А можете посмотреть пожалуйста заключение холтера другое ,я его делала на последних сроках беременности,сейчас улучшилось или так же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, я загрузила последний файл ,предыдущего холтера в беременность

По прошлому холтеру всё также в порядке, никаких отклонений нет.
Может быть недосып, усталость, они также дают ощущение перебоев. Успокоительные никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, нет,я грудью кормила,но из-за высокого билирубина перестала кормить грудью ,сейчас очень жалею и думаю возобновить ГВ или все таки начать пить успокоительное ?потому что как оказалось я очень тревожная мать,за каждую мелочь переживаю и остро реагирую

Сколько вашему ребеночку месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, 15 декабря 2 будет

Смотрите, если вернете гв, препараты от перебоев и тахикардии будут недоступны уже, их на гв нельзя. Я всеми руками за гв, но больше всего малышу нужна отдохнувшая и здоровая мама)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, я поняла ,а вот беталок он мне почти не помогает
Утром выпиваю 25 мг ,завтракаю и начинается громкий учащенный пульс.везде все пульсирует ,может мне сменить его ?

Попробуйте ивабрадин 5 мг 2 раза в день, он снижает пульс, не влияя на давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Германовна, я его кстати много лет назад пила ,а подскажите еще на счет перебоев .ничего пить не нужно?

Принятый ответ

Как подымется ферритин, перебоев станет меньше