Артрит, симовит
Здравствуйте. Две недели назад ту дочери 24 года заболела левая нога, через несколько дней появилась припухлость. Обратились к хирургу. Он поставил артрит и синовит.Назначил НПВС, Комбилипен, детрагель и компресс. Сегодня сдали анализы, прикрепляю результаты. Я как мать очень обеспокоена этим диагнозом. Можно ли на основание этого поставить артрит. Что нас ждет в будущем, можно ли излечиться от этого?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Скажите, дочь накануне ничем не болела (орви, ангина?).
Также прикрепите протокол узи коленного сустава.
Отек сохраняется?
Скованности по утрам не бывает?
Другие суставы не беспокоят?
Здравствуйте. Дочь ничем не болела( разве что на работе холодно). Сейчас после компрессов отек спал. Скованности нет, другие суставы не беспокоят. УЗИ пока не делали, врач не направлял.
По анализам ничего критичного нет.
Немного повышены лейкоциты, ревматоидный фактор, может быть повышен после любой перенесённой инфекции.
Для дообследования рекомендую: сдать кровь на аццп, анф и необходимо сделать узи данного сустава.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Всего хорошего!
Спасибо!
Здоровья!