Консультация травматолога /

Боль в шее и болит голова — вопрос №2700672

Вчера во время ссоры муж резко схватил за волосы и вывернул шею назад , как то еще хватал ща шею не помню уже , в общем вчера еще немного болела и было больновато поворачивать голову , сегодня тоже немного больно но добавилась головная боль в висках, то ли от стресса то ли от травмы , а также поясница побаливает ! Мог ли он что то повредить , к какому врачу обращаться невролог или травматолог ? И нудно ли делать дорогостоящее МРТ и какого отдела ? Или это растяжение и достаточно мазать мазью , бобсь чтобы не было последствий в будущем ! Грудной отдел тоже часто беспокоит иногда резко болит что то щащемояется как будто сердце , но это остеохондроз у меня, сердце проверяла давно нормально!

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, записываться к неврологу. Лучшее исследование это МРТ, шейный отдел позвоночника. Скорее всего просто растяжение,можно Мовалис по 1 таб 2 р/д 10 дней, Омепразол по 1 капсуле 1 р/д 10 дней, покой, местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По поводу данной травмы МРТ не требуется. На основании жалоб и описания случая могу предположить растяжение связок ШОП.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Если боли не особо сильные, то можно гелем обойтись.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют электрофорез с новокаином №10, магнитотерапия №10 на шейно-воротниковую зону..
Планово по поводу болей в позвоночнике обратитесь к неврологу. Он назначит обследование.
Головные боли связываю со стрессом. Обычно рекомендуют успокаивающие препараты типа пустырник форте, настойка "5 трав" и т.п.