Первый скрининг

Здравствуйте, по результатам первого скринга бпр 22мм, что соответвует 13 нед. 5 дней Срок по ктр 13 нед 1 день Акушерский срок 12 нед 3 дня Хотела спросить, почему может быть данная разница

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего овуляция произошла не в середине цикла, а раньше, поэтому срок по скрининга получился больше.
Теперь срок будут считать по заключению скрининга, т. е. 13 недель 1 день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В некоторых случаях между сроком менструации и сроком, определённым с помощью ультразвукового исследования, может быть разница. Это связано с особенностями овуляции. В вашем случае овуляция произошла раньше, чем в середине цикла. Ваш срок беременности составляет 13 недель 1 день

Принятый ответ

Добрый день.
Срок устанавливается по ктр.
Почему «срок по бпр» отличается - потому, что у всех людей и плодов своя форма головы. Череп может быть более широким или вытянутым. По размеру черепа не определяют срок.
А разница с «менструальным сроком» возникает потому, что он не принимает во внимание, была ли ранняя или поздняя овуляция. А при узи мы имеем дело с готовым результатом и можем более объективно судить о сроке.

Принятый ответ

Здравствуйте, срок по менструации и КТР может отличаться до 14 дней, т к все зависит от того когда была овуляция. Отклонения в сроке не являются значимыми, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая ситуация происходит при ранней овуляции. При расхождении сроков всегда нужно ориентироваться на срок, рассчитанный по КТР плода, то есть по УЗИ

Здравствуйте, это абсолютно нормально. Сроки по месячным и по узи могут не совпадать. Как правило если разница составляет до 5 дней мы считаем по месячным сроки. По узи срок выставляется по результатам измерений параметров малыша.