Первый скрининг.

Добрый день! Помогите расшифровать результат. По узи все хорошо, но по крови высокие риски

Нет
41 год

Здравствуйте, Диана! Да, по крови риски пограничные, но если учитывая результат узи , то индивидуальный риск является низким. После 35 лет рекомендуется сдавать кровь на НИПТ, он считается наиболее достоверным. А по Астрая не делали скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Добрый день.
Нет, это первый скрининг рекомендованный в жк .
Моему младшему ребенку 4 года, родила в 37 лет. Таких рисков не было ( поэтому конечно максимально переживаю

Понятно, в общем-то если учесть кровь и узи, риски низки. Скрининг по астрая определяет нет ли риски по преэклампсии, зрп дополнительно. Но наиболее точный чем поиска (которую сдали) или Астрая) это Нипт, если есть возможность можете его сдать , но она в основном платная, если кровь там будет хорошая, спокойно не переживая доносите малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Удачи и легкой Вам беременности 🌸

Здравствуйте, риск по трисомии 21 хромосомы выше порога отсечки, в подобных случаях рекомендуют очную консультацию генетика и обычно при наличие возможности рекомендуется проведение НИПТ, информативность НИПТ до 98 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Добрый вечер.
Ну это мне понятно. Но не очень понятно, почему при хорошем узи и по идеи гормоны укладываются в норму . Такой высокий риск .

Здравствуйте.
Судя по вышеуказанным данным риск хромосомной патологии у плода повышен. В таких случаях рекомендуется проведение инвазивной диагностики. Если вы категорично настроены, то можно рассмотреть НИПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Добрый вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Я себя уже накрутила очень сильно …
Тут дело в моем возрасте?

Если оценить все в комплексе, то в целом да.
По УЗИ маркеров нет. Биохимия спокойная, оба показателя в пределах нормы.
Возрастной риск еще можно назвать ожидаемым риском, т. е. то, что ожидаем увидеть учитывая данные показатели.
Для вашего возрастного риска риск комбинированный ( индивидуальный) невысокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Diana
Клиент

Спасибо вам огромное 🙏🏻

Принятый ответ

Здоровья Вам.