Какие лекарства пропить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась боль в челюсти, то в одной, то другой части, поначалу боль была сильная не постоянная, сейчас ноющая постоянная, иногда отдаёт в голову, вылезли белые прыщики под губой, пил ацикловир и нимесил, прошли, а боль нервов осталась, на десне появились белые прыщики, не приятные ощущения при дотрагивании до кожи головы, бессонные ночи от ноющей боли, невролог в отпуске. Спасибо.
Похоже на герпетическое поражение тройничного нерва.
Необходимо продолжить принимать ацикловир по800 мг- 5 раз в день. Не менее 10 дней. Таб. Нейродикловит 1таб. - 3 раза. 10 дней. Таб. Тиогамма 600 - 2 раза. 1 месяц. Таб. Карбамазипин 200 мг - 3 раза в день 7 дней, затем 2 раза подо исчезновения боли. Отменять по 0,5 таб. В 3 дня. Сухое тепло.
Светлана, спасибо.