Консультация психотерапевта /

Кардионервоз , проблемы со сном — вопрос №2701699

(Сразу скажу не надо никаких учений, что наркотики это зло, я уже и так понял и не за что больше не хочу их употреблять.)
Здравствуйте, Уже как месяц происходит ужас во время сна.
Небольшое количество времени курил синтетику не больше 2 недель , в последний раз словил сидел эффект уже прошел и появился другой, ужасные залипания в голове был ужасный шум настолько сильный как будто бы две колонки подключили к ушам , казалось, что лопнут перепонки, в ушах было очень сильное давление , сознание все затуманило, через час все это прошло.
Через неделю покурил натуральной конопли уже отпустило , сидел смотрел фильм и опять тоже самое началось но уже гораздно дольше ужасные залипания, тот же шум в ушах , казалось , что ног не чувствую , хотя все было нормально. Так промучился всю ночь. После этого перестал курить.
начались ужасные проблемы со психикой как будто бы я ее убил себе этим шумом.

И вот теперь меня Часто меня беспокоит что-то наподобие мучительной бессоницы. Хотя это немного не то. Когда я ложусь засыпать, минут через 1-2-10 резко просыпаюсь, вздрогнув и в голове ощущение, как будто импульс пробежал по всему телу или вспышка какая-то, после этого - сна как небывало. Бывает долго лежу, но не могу уснуть, потому что вот так просыпаюсь, или же просто испытываю сильный страх перед самим засыпанием, в такие периоды бывает что сердце будто бы замирает, дискомфорт в груди и пульса не ощущаю. Иногда кажется, как будто проваливаюсь куда-то, иногда тело как будто испытывает невесомость. Часто просыпаюсь от сильного сердцебиения, которое ощущаю всем телом и кажется, что вот-вот не выдержит такой нагрузки. В такие ночи хочется немедленно что-то делать, кому-то писать, общаться, чувствовать или создавать иллюзию присутствия кого-либо рядом, часто стали ночевать друзья , так как очень сильный страх оставаться дома одному. Но бывает, что спать очень хочется и на это уже нет сил, приходится просто лежать. Конечно, никуда без страха смерти. Бывает почти каждую ночь, что просыпаюсь и вижу различные галлюцинации (не яркие, двигающиеся, парящие по комнате непонятные предметы). Я от этого очень устал. Хочется просто спать, высыпаться, отдыхать во сне, получать удовольствие от сна, а не ждать с ужасом наступления ночи и не иметь сил утром разомкнуть глаза. Что же делать, в чем могут быть причины? Замечаю что-то странное в своей голове: резкие головокружения, Хотя я даже не знаю как это правильно назвать, не совсем головокружения, я куда-то улетаю, как будто сознание вот-вот потеряю.. Что можно предпринять?
Даже сейчас я сижу и не могу уснуть из-за этого страха , а на часах уже 8:40 утра.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. В подобных ситуациях можно предпринять только одно верное решение: очно обратиться к психотерапевту. Иначе никак самостоятельно из данного состояния не выбраться. Необходимо прием рецептурных препаратов, они отпускаются только по рецепту психотерапевта. Чем раньше вы обратитесь тем быстрее вылечитесь. Будьте здоровы.