Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №2701790

Здравствуйте, полтора года назад,я резко ушла в себя , не хотела ни с кем разговаривать, неделю отлежалась , взяла себя в руки и вроде отошла, но начала замечать, что после того как усну, через 10 минут резко начала просыпаться,но не обращала на это внимание, потому что я чувствовала себя нормально, первый приступ атаки произошел, после посещения стоматолога, меня передохнули обезболивающим , и начался первый приступ, высокое давление, тахикардия, и тд, 2 недели пыталась сама выйти с этого состояния, не получилось, начала пить бринтеликс и атаракс , были побочки, но я терпела, пока у меня не начались плохие мысли , я легла в больницу на обследование и там я прекратила пить антидепрессанты, мне прокачали цитофлафин, и меня отпустило, но все равно остаточные моменты оставались , но уже в легкой форме, начала курс с психотерапевтом КПТ терапия, мне очень помогло, на данный момент, что меня беспокоит, я не могу куда то , далеко идти одна, оставаться дома одна, но мне приходится оставаться и я порой чувствую в такие моменты себя не комфортно,когда выхожу на улицу иду куда нибудь подальше от дома, меня накрывает чуть, чувствую как меня ведет мушки в глазах,и еще я все равно чувствую слабость, , в общем остаточные моменты, и естественно за полтора года я устанот этого состояния, у меня вопрос, может мне все таки пропить антидепрессанты? Или что можете посоветовать? 8 лет назад я их пила ципралекс,, но в этот раз я не могла воспринимать никакие препараты, мне становилось плохо

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Психолог
Описывает состояния сильной тревоги. Они, к сожалению, имеют тенденцию повторяться.
Здесь вам посоветуют препараты, но надежнее - к наблюдающему вас врачу и психологу, которым был контакт.
Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Нет у меня тревоги, просто остаточные моменты, поэтому хочется понимать пройдет само или нет , или все таки антидепрессанты пропить ? Или можно другие препараты?