Беременность и роды

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у роженицы за сутки до родов берут анализ крови и по результатам которого видно, что уровень АЛТ и АСТ превышен в 10-15 раз, какие меры необходимо предпринять?

Добрый день! Надо сдать анализы на гепатиты В и С. Но это может быть проявление гепатоза беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Илона, подскажите, пожалуйста, каким будет родорозрешение? Кесарево сечение или же естественные роды?

Выбор метода родоразрешения выбирается по совокупности всех показаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Илона, последние дни перед родами наблюдался сильнейший зуд ног, возможен ли это гепатоз печени?

Это или гепатоз, или гепатит. Надо дифференцировать. Гепатоз не показания для кесарева сечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Илона, гепатит А, В и С отрицательные. Ребенок родился с асфиксией, вуи не было. Накануне делали УЗИ было все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Илона, а гипоксия - это показание к КС?

Олег, если критический кровоток в пуповине возник при беременности или в первом периоде родов, то да - это показание. Если во втором периоде родов - то нет