Крио перенос
Здравствуйте! На 4 дпп хгч 14 и прогестерон 40 нмл а на 6 дпп хгч 8 и прогестерон 30. Отменять ли поддердку ? Сейчас пролбтекс через день , утрожестан 600 в сутки и эстрожель 2 нажатия . Репродуктолог предлагает колоть пролютекс ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали хгч в одной и той же лаборатории?
Анна Михайловна, да, всегда одна лаборатория
Повторите еще раз анализ , если ХГЧ снизится , значит в этот раз безуспешно и поддержку целесообразно отметить
Анна Михайловна, а когда повторить ?
Через 48 ч от последнего
Анна Михайловна, были случаи ,что хгч снова вырос ???
Ситуации бывают разные.
Анна Михайловна, здравствуйте повторили зря через 48 часов и он 12
Принятый ответ
Здравствуйте
На уровень прогестерона мы не ориентируемся, только на хгч.
Конечно, прироста нет, вероятность прогрессирования беременности крайне мала.
Но, я бы советовала сдать еще раз кровь на хгч и пока поддержку не отменять. Сдайте еще один раз, если показатель будет менее 5 - к сожалению, ничего не получилось.
Евгения Эдуардовна, просто уже видно с разницей 48 часов паление ,с 14-8 и тест стал отрицательный
Я понимаю. Но все же хочется точно убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, желайте как говорит репродуктолог. Повторите хгч через 48 часов, при его падении отменяйте поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч в оодной лаборатории сдавали?
Галимат Нарзановна, да , на 4 дпп 14, на 6 дпп 8 , на 8 дпп хгч 12 …
Это сомнительные результаты, нужно дальше отслеживать ХГЧ в динамике
Галимат Нарзановна, да ,сдала сегодня -ждем
Почему такое бывает ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не отменяйте повторите ещё раз хгч