Светлый кал у ребёнка

Здравствуйте Ребёнку 1,1 год Подскажите пожалуйста , увидела у дочки светлый кал , цвет меня смутил , такого раньше не наблюдала Читала , что белый кал это плохо Фото прикрепила , посмотрите пожалуйста , цвет действительно белый? Или в пределах нормы?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото кал в норме?
Не белый

Кал может быть светлее, если ребёнок накануне ел много молочных продуктов.
По фото так и есть
Порциями светлее/ порциями темнее цвет

Принятый ответ

Добрый день, Дарья!

По фото кал абсолютно нормального цвета, поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

По фото стул не белый, цвет -вариант нормы.

Цвет стула может меняться в зависимости от рациона, возможно на кануне много молочных/кисломолочных продуктов было в рационе

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кал по фото вариант нормы. Он не белый, оттенок жёлтого

Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте совершенно нормальный цвет и консистенция