Пульсация в желудке около ребер

Здравствуйте уважаемые врачи ! Пульсирует у меня между ребрами в районе желудка ( больше слева ) До этого как то были экстр-лы , но сейчас по ощущениям не они , пульсирует в основном ночью или сидя , переживаю что это Аорта брюшная или сердце , врачей вызывать уже неудобно ( с ПА делала это часто ) Думаю сходить на УЗИ аорты , но это только завтра в лучшем случае Кстати , проходила УЗИ почек и мочевого пузыря 1,5 недели назад все идеально там , сосудистый рисунок тоже хороший УЗИ вен нижний вен нижних конечностей тоже в норме

Беременность 11 недель Панические атаки
31 год

Здравствуйте, вы худенькая?
Брюшная аорта там пульсирует в норме, но возможно, что вы сейчас это усиленно ощущаете.

Здравствуйте, ну не толстая , 169 рост вес 56
Она как дергается , уже было такое , проходило , но вот в выходные прям что-то зачастило

не думаю, что у вас аневризма аорты и дает такую пульсацию.
На узи, конечно, сходите - вам самой так станет спокойнее.

До беременности никакую противотревожную терапию не получали?
глицин есть дома?

Селектру принимала пол года и работа с психологом , было всё хорошо , а вот с беременностью опять ипохондрия ( или аневризма ?) вернулась с новыми симптомами

вы же отменили селектру?

возможно, что вот как раз на фоне отмены может вернуться симптоматика

Да , конечно , отменила ещё в апреле

Сейчас пульсирует ещё в ребрах справа ?

в ребрах, в принципе, ничего не может пульсировать.

Здравствуйте
По описанию это передаточная пульсация от брюшной аорты, ничего опасного нет. У худеньких людей такое может быть.

Если у вас повышенный уровень тревожности, то вполне возможно, что обратили внимание и зациклились на этом.
Если сильно переживаете:сделайте УЗИ брюшного отдела аорты и ЭХО-КГ(тут смотрят аорту в грудном и брюшном отделе) .

А УЗИ сердца достаточно будет?
Или оно будет не информативно ?
У меня просто на чт запись как раз

Принятый ответ

Достаточно

Спасибо большое