Первый скрининг

Добрый день! По результатам первого скрининга значения PAPP-A 0.40, free HCG b 0.43. Риск задержки роста плода 1:117. Что делать в данном случае? Врач направила пересдать афп и хгч. Остальные риски низкие.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Виктория, 1:117 - низкий риск задержки роста плода, ничего делать не нужно
Высокими считаются риски 1:99,1:98,1:97 и т.д., менее 100
Отдельно показатели PAPP-А и ХГЧ мы не оцениваем, смотрим только риски
Легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А почему могут быть такие маленькие значения данных показателей?

Принятый ответ

Виктория здравствуйте
Пожалуйста прикрепите ваше исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте , прикрепила узи и анализы

У вас все риски по хромосомным аномалиями по осложнениям беременности низкие.
Не переживайте, всё хорошо!

Если гинеколог назначил Повторно сдать, можете сдать, но в общем-то в этой ситуации никакой диагностической ценности в этом нет.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте, все ваши риски низкие. Мы не рассмативаем отдельно некоторые взятые показатели для прям вынесения диагноза. Всё оценивается в совокупности

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у плода низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Риск преэклампсии низкиц.

Пограничный риск задержки роста плода.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.