Не могу забеременеть
Добрый день. У меня 4 отрицательная группа крови. В возрасте 21 и 26 лет я родила двух деток. С мужем у нас резус конфликт. После 26 лет, я сделала несколько абортов и на последнем у меня обнаружили антитела в крови. Ни каких уколов после аборта мне не делали. Прошло 10 лет и я не разу не беременела…., сделала ЭКО и провал. Может ли быть причиной- антитела?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, причиной трудностей с зачатием резус-конфликт не станет. Конфликт у вас не с мужем, а с резус-положительными плодами.
Начните обследование с отслеживания овуляции, а супруг - со спермограммы.
Игорь Игоревич, у меня второй супруг у него олигоастенотератозооспермия. Врачи сказали только ЭКО с ИКСИ.
Так как мне 40 делают только ЭКО а ЕЦ.
Оплодотворение происходит, эмбрион хороший, но не прижился…. Конечно будем пробовать еще, но я все думаю, почему я перестала беременеть после последнего аборта….. 10 лет и 0. С вторым мужем я живу только 3 года. А 7 лет с первым мужем тоже не беременела.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, нет конечно, это не причина от отсутствие беременности.
Вам нужно Обследоваться у репродуктолога.
Возможно проведение ЭКО с ПГТ эмбрионов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, с самим зачатием и наступлению беременности АТ и резус-конфликт не связаны. Тут нужно разбираться более губоко у репродуктолога. И, возможно, пройти генетический тест на совместимость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие антител не являются фактором развития бесплодия.
Вам нужна консультация репродуктолога, на которой будем рекомендовано дообследование для уточнения диагноза.
Мужу сдать: спермограмму+MAR-тест в клинике репродукции.
Вам сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, маммографию, нужно сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно это причина. В данной ситуации рекомендуется дообследование у репродуктолога.