Небиволол при тахикардии

Пью небиволол и кордипин XL. Врач назначил небиволол,если пульс будет подниматься выше 80.Слышала,что препараты небиволол и бисопролол нужно пить на постоянной основе,а не периодически.И целесообразно ли пить Кордипин раз он итак увеличивает чсс?

Да, это препараты для постоянного приема.

Александр, то есть небиволол нужно пить каждый день,а не только когда повышается пульс? И что делать с кордипином, раз он повышает пульс?Может надо заменить на другой препарат,чтобы не пить в лишний раз небиволол?