Часто лопается сосуд левого глаза

В течении семи месяцев четыре раза заливало глаз в одном и том же месте. Связано ли это с диагнозом- пхрд( дистрофия сетчатки).? Бывает в этот день когда лопается сосуд в глазу давление и головная боль. Но 5.12. 2024 г давление норм, но головная боль была.

Мочекаменная болезнь. Варикоз 2 степени. Удалена матка.
57 лет

Добрый день. Не всегда сосуд лопается от перепадов АД, могут лопаться от наруживания, напряжения, перепадов температуры и иногда причину не определить.
Можно в целях профилактики пропить Аскорутин по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц.
При самом кровоизлиянии закапывайте Хилопарин-комод по 1 капле 3р/день.

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Рада была помочь!