Нервный срыв при беременности

Здравствуйте! Беременность 18 недель. Разводимся с мужем, довел до истерики, сильно кричала, рыдала, сейчас трясутся руки и опухло лицо от слёз. Подскажите, насколько это опасно для ребёнка? Прочитала в интернете, что может вызвать выкидыш и внутриутробную гибель. Места себе не нахожу. Из-за этого хочется плакать ещё больше, что могла навредить. Сразу скажу, никакая валериана мне не поможет, ситуация в жизни очень критичная.

24 года

Настя, здравствуйте
К сожалению, у каждой беременной женщины может произойти что то плохое в жизни. Не переживайте за беременность, организм достаточный сильный.

Постарайтесь успокоиться, подышать, может быть принять ванну.
Ни о какой гибели конечно нет и речи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо, а именно на развитие ребёнка это может повлиять? Вызывать аномалии, задержку развития? Ребёнок чувствует, что мне плохо и ему плохо тоже? Или это не так. Мне просто говорят так, хочется знать правда ли ребенок тоже испытывает стресс. Он же отдельный организм.

Аномалии нет. Задержку развития тоже.
Сейчас он не отдельный организм, а вместе с Вами:)
Может чувствовать в теории, что Вы переживаете
Но научно это никак не подтверждено

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите, малышка после стресса полностью перестала толкаться, раньше толкалась только вечером когда лежу на спине, сейчас тишина. Ни болей ни крови не было, завтра иду на УЗИ. Подскажите, это ничего страшного? Начала принимать магнеб6 в 1 таблетке 3 раза в день. Переживаю, что слезами и стрессом навредила ей.

На Вашем сроке Вы еще можете и не ощущать маленькие шевеления.
Но учитывая, что отмечаете, лучше конечно сходить на узи.

Домашнего доплера нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Евгения Эдуардовна, Допплера нет, шевелиться только вечером поздно когда ложусь на спину, толкается с одной стороны, пару раз и всё. Днём и утром тишина всегда. Но стресс ведь никак не может повлиять на жизнедеятельность малыша?

Нет, за это не переживайте.
Завтра как на узи сходите, прикрепляйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо, завтра как раз иду на цервикометрию-межскрининг, послушать сердечко, плацента низкая,тоже хочу посмотреть её. 2 УЗИ скрининг только 18 августа, с так хожу мерить шейку каждые 2-3 недели. Утром завтра обязательно прикреплю УЗИ, а что может быть что то плохое на узи после моего нервного срыва?

Нет, ничего.
Просто удостовериться, что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила УЗИ сегодняшнее, шейку переделала, длина не 26, а 31 в итоге. Меня смущает, что параметры плода так развеяться, одни на 18 недель, другие на 19, другие на 18,4? Почему так? Он неравномерно развиваемся, с задержками или наоборот опережениями? Это нормально? 2 недели назад всё соответствовало сроку 16 недель ровно, а сейчас резко на 19 всё, почему? Переживаю за это. И БПР 65% какой то , ниже нормы, это что?

Принятый ответ

Настя, у Вас все отлично по узи
Различия в сроках по менструации и по фетометрии допустимы в пределах 2хнедель, это не говорит о том, что малышу чего то не хватает.

Здравствуйте.
Если нет жалоб на боли внизу живота, кровянистыэ выделений, угрозы выкидыша нет.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
В качестве седативного средства Валерьяну по 1 табл 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, а именно на развитие ребёнка это может повлиять? Вызывать аномалии, задержку развития? Ребёнок чувствует, что мне плохо и ему плохо тоже? Или это не так. Мне просто говорят так, хочется знать правда ли ребенок тоже испытывает стресс. Он же отдельный организм.

Принятый ответ

На развитие не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, малышка после стресса полностью перестала толкаться, раньше толкалась только вечером когда лежу на спине, сейчас тишина. Ни болей ни крови не было, завтра иду на УЗИ. Подскажите, это ничего страшного? Начала принимать магнеб6 в 1 таблетке 3 раза в день. Переживаю, что слезами и стрессом навредила ей.

Здравствуйте ! Если после этого нет болей в животе , кровянистых выделений , то ничего страшного не случится . В любом случае начните прием Магния по 1 таб 3 раза в сутки , он хорошо влияет на нервную систему .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Александровна, спасибо, а именно на развитие ребёнка это может повлиять? Вызывать аномалии, задержку развития? Ребёнок чувствует, что мне плохо и ему плохо тоже? Или это не так. Мне просто говорят так, хочется знать правда ли ребенок тоже испытывает стресс. Он же отдельный организм.

Здравствуйте! Нет , на развитие никак не может повлиять . Теоретически ребенок может чувствовать ваши переживания , но это лишь теория . В любом случае старайтесь меньше нервничать , насколько это возможно , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Александровна, подскажите, малышка после стресса полностью перестала толкаться, раньше толкалась только вечером когда лежу на спине, сейчас тишина. Ни болей ни крови не было, завтра иду на УЗИ. Подскажите, это ничего страшного? Начала принимать магнеб6 в 1 таблетке 3 раза в день. Переживаю, что слезами и стрессом навредила ей.

Попробуйте скушать что-нибудь сладкое и лечь на спину , если не будет шевелений сходите на узи сегодня или в женскую консультацию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Александровна, хорошо, спасибо, завтра как раз иду на цервикометрию-межскрининг, послушать сердечко, плацента низкая,тоже хочу посмотреть её. 2 УЗИ скрининг только 18 августа, с так хожу мерить шейку каждые 2-3 недели. Утром завтра обязательно прикреплю УЗИ, а что может быть что то плохое на узи после моего нервного срыва?

Нет , все должно быть хорошо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила УЗИ сегодняшнее, шейку переделала, длина не 26, а 31 в итоге. Меня смущает, что параметры плода так развеяться, одни на 18 недель, другие на 19, другие на 18,4? Почему так? Он неравномерно развиваемся, с задержками или наоборот опережениями? Это нормально? 2 недели назад всё соответствовало сроку 16 недель ровно, а сейчас резко на 19 всё, почему? Переживаю за это. И БПР 65% какой то , ниже нормы, это что?

Принятый ответ

Здравствуйте! Разница в сроке до 2 недель является нормой , все хорошо по узи не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности для развитие ребёнка нет, но стресс ,нервное состояние может влиять на тонус матки,что может сопровождаться тянущими болями внизу живота, учитывая длину шейки матки необходим контроль цервикометрии, прием препарата прогестерона.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
К сожалению, стрессы испытывает каждая беременная. Это наша жизнь. И случается разное.
Стресс может оказать влияние на малыша только в виде такого же выброса кортизола (гормона стресса), как и у вас. На развитие аномалий и пороков влияния нет.
Рекомендую вам все-таки начать прием Валерианы по 2 драже 3 раза в сутки
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.