Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №1788180

Здравствуйте. Мальчик 6 лет. Над бровью появился странные прыщики. Сначала было не понятно один или два, сегодня увидела, что стало чуть больше, рядом появился новый. И ещё что-то похожее один появился далеко от этого места на лбу. Может быть это обычный. Не понятно. Это место никак не беспокоило ребенка.что это может быть? Обрабатывала спиртовым хлоргексидином, когда думала что обычный прыщ. Разово. Приложу фото с и прышиком на лбу.

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото четко не передают
Вижу белое содержимое внутри
Обработайте хлоргексидином
Вскройте пинцетом и снова хлоргексидином
Далее: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Я добавила более четкие фото.
Клиент
Виктория Николаевна, там не белое, как пузырек.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Умываться пеной ла кри
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
В плане - очный осмотр врача дерматолога
Клиент
Виктория Николаевна, мы сегодня были на очном приеме. Врач сказал похоже на плоские бородавки. А вообще не знает что, будем наблюдать. Предложила лосьон неотанин и цинковую пасту. Как вы думаете, стоит? Подскажите, на что похоже на этих фото?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Угри, контагиозный моллюск, воспалительные элементы
Примените то, что я посоветовала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления акнеформного дерматита.
На фоне изменений в питание, сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Не ковырять, не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Возможно комедоны
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я добавила фото более четкое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контагиозный моллюск , это вирусное заболевание, его нужно удалять
Клиент
Елена Владимировна, удалять как? Дома вскрыть модно или у специалиста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это все делается на приеме