Дексаметазон

Здравствуйте. Иммунолог назначила дексаметазон по схеме 111_ _1_ _1 Почитала, что он вводится в/в. Мне назначила под язык. Боюсь принимать такой серьезный препарат. Можно ли употреблять под язык раствор для инъекций?

Псориаз, гастрит
39 лет

Принятый ответ

Да можно применять под язык. Более эффективно в/м и в/в. Но per os тоже применяют . Возможно у вас не такое острое состояние. Нет разницы как принимать вещество, все равно оно попадет в кровь.