Аллергический дерматит

Здравствуйте. 10 дней назад начался аллергический дерматит соблюдала диету, пила антигистаминные, мазала кремом. Сейчас зуда почти нет, но высыпания остались, хотя они и стали бледнее и меньше. Сегодня была у аллерголога. Назначили в/м инъекции с дексаматазоном на 3 дня. Потом на 4-й день день рождения у подруги. Я бы хотела узнать, через сколько времени после последнего укола можно выпить немного алкоголя. Врач сказал, что можно и без уколов обойтись, но пятна будут проходить чуть медленнее

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний, чтобы понимать что можно вам порекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила

Такой тип высыпаний может уйти и без гормонов иньекционных. Какие антигистаминные принимаете и планируете ли вы их принимать дальше? Каким кремом пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Афлодерм, левоцетиризин

Если вы планируете поход в гости и алкоголь, то антигистаминные препараты принимать не стоит хотя бы за сутки отмените приём.Афлодерм можно продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое. А через сколько примерно может пройти подобный тип высыпаний?

До 2 х нед.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дексаметазон не влияет на прием алкоголя, можете употреблять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! В день укола алкоголь лучше не использовать, может проявиться патологическая реакция или подняться артериальное давление.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать