Аллергический дерматит
Здравствуйте. 10 дней назад начался аллергический дерматит соблюдала диету, пила антигистаминные, мазала кремом. Сейчас зуда почти нет, но высыпания остались, хотя они и стали бледнее и меньше. Сегодня была у аллерголога. Назначили в/м инъекции с дексаматазоном на 3 дня. Потом на 4-й день день рождения у подруги. Я бы хотела узнать, через сколько времени после последнего укола можно выпить немного алкоголя. Врач сказал, что можно и без уколов обойтись, но пятна будут проходить чуть медленнее
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний, чтобы понимать что можно вам порекомендовать.
Здравствуйте. Прикрепила
Такой тип высыпаний может уйти и без гормонов иньекционных. Какие антигистаминные принимаете и планируете ли вы их принимать дальше? Каким кремом пользовались?
Афлодерм, левоцетиризин
Если вы планируете поход в гости и алкоголь, то антигистаминные препараты принимать не стоит хотя бы за сутки отмените приём.Афлодерм можно продолжить.
Хорошо, спасибо большое. А через сколько примерно может пройти подобный тип высыпаний?
До 2 х нед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дексаметазон не влияет на прием алкоголя, можете употреблять.
Здравствуйте. Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! В день укола алкоголь лучше не использовать, может проявиться патологическая реакция или подняться артериальное давление.