Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический дерматит — вопрос №2462364

Здравствуйте. 10 дней назад начался аллергический дерматит соблюдала диету, пила антигистаминные, мазала кремом. Сейчас зуда почти нет, но высыпания остались, хотя они и стали бледнее и меньше. Сегодня была у аллерголога. Назначили в/м инъекции с дексаматазоном на 3 дня. Потом на 4-й день день рождения у подруги. Я бы хотела узнать, через сколько времени после последнего укола можно выпить немного алкоголя. Врач сказал, что можно и без уколов обойтись, но пятна будут проходить чуть медленнее

Возраст: 28

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Вы не могли бы прикрепить фото высыпаний, чтобы понимать что можно вам порекомендовать.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Такой тип высыпаний может уйти и без гормонов иньекционных. Какие антигистаминные принимаете и планируете ли вы их принимать дальше? Каким кремом пользовались?
Клиент
Афлодерм, левоцетиризин
Аллерголог-Иммунолог
Если вы планируете поход в гости и алкоголь, то антигистаминные препараты принимать не стоит хотя бы за сутки отмените приём.Афлодерм можно продолжить.
Клиент
Хорошо, спасибо большое. А через сколько примерно может пройти подобный тип высыпаний?
Аллерголог-Иммунолог
До 2 х нед.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Дексаметазон не влияет на прием алкоголя, можете употреблять.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день! В день укола алкоголь лучше не использовать, может проявиться патологическая реакция или подняться артериальное давление.