Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови — вопрос №2702462

Добрый день. Беременность 24 недели, на 20 неделе установили писарий симург, сейчас беспопокоют боли в низу живота, выделения прозрачные, тест прокладки ( подтекание околоплодных вод ) не реагируют, 3 прокладки реакции нет. Приложила анализ крови, помогите.

Возраст: 31

Хронические болезни: Беременность 24 недели, установили писарий в 20 недель

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные анализы крови, с изменениями, характерными для любой беременности.
Всё хорошо и ничего отдельно предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Результаты вашего общего анализа крови в норме для беременности. Гемоглобин по нижней границе нормы, рекомендован контроль анализа через две недели. Относительно общего белка – показатель немного снижен. Постарайтесь употреблять больше белковых продуктов.

Признаков воспаления и инфекции у вас нет. Лейкоцитоз во время беременности – вариант нормы.
Жидкие выделения во время беременности могут быть вариантом нормы, особенно после установки пессария. Пессарий - этой инородное тело, и организм будет реагировать на это. Если вас очень сильно беспокоит эти выделения, лучше сделать тест Amniosure - он самый точный.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 24 недели беременности матка активно растет, и это может вызывать тянущие боли внизу живота. Это может быть начало тренировочных сокращений (Брекстона-Хикса). Они обычно не вызывают сильных болей, а скорее ощущение «напряжения» или «потягивания» в области живота.
Если боли усиливаются, становятся регулярными, сопровождаются кровянистыми выделениями, важно немедленно обратиться за медицинской помощью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Это нормально, не говорит о бактериальной инфекции.
Физиологическая норма.
Гемоглобин по нижней границе нормы, снижено количество Эритроцитов.
С большой вероятностью будет снижен ферритин, жто латентный дефицит железа.
В случае снижения ферритина показан прием препаратов железа.

Белок это строительный материал во время беременности, часто снижен.
Креатинин снижается ща счёт увеличения объёма циркулирующей крови во время беременности