Небольшие выделения, щипание, боли половых органов 2 день

Сначала болели ноги сзади на копчике, как будто обморожено. К вечеру стала чувствовать, что когда хожу в туалет, подтираюсь, больно дотрагиваться до половых органов. Сегодня боли прошли, но чувствую, что сильнее болят половые органы даже сидеть больновато и эта боль будто отдаются и на задний проход. К вечеру стала чувствовать, что когда схожу в туалет, подотрусь очень больно, будто все раздражено и начинает немного щипать. Стали появляться небольшие выделения, но это еще возможно лютеиновая фаза в нее всегда есть небольшие выделения…а возможно и как-то взаимосвязано. Резий в животе никаких нет. Не знаю к какому врачу идти в первую очередь? К Геникологу? За два дня как все началось был незащищенный половой акт с мужем, но раньше все было нормально. В этот раз использовали смазку, может в ней могло быть дело? И в этот же день я очень сильно промочила ноги, на улице зима , холодно, может тоже как-то повлияло?

Нет
25 лет
8 Января ·Просмотров: 81·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога, взятие мазков. Так как было переохлаждение, могла так проявиться герпетическая инфекция. Пока что местно можно использовать эпиген спрей для устранения дискомфорта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без осмотра сложно предположить что случилось. Вероятно, после переохлаждения воспалились нервные окончания, во-первых, от этого болезненность в копчике и отдает в половые органы и задний проход. В таком случае к приему рекомендуется диклофенак или найз на 5 дней ( после еды)
Во влагалище возможно дисбактериоз ( из-за переохлаждения и новой смазки также может быть)
Все-таки ситуация неоднозначная и поэтому рекомендован очный осмотр гинеколога и взятие мазков

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее есть совокупность факторов ( смазка - аллергическая природа , мокрые ноги - провокационная природа )
В подобных случаях рекомендуют очный прием гинеколога , для исключения воспаления влагалище и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симптомы бывают связаны либо с контактным раздражением (смазка, микротравмы после полового акта), либо с началом вульвовагинита, иногда на фоне переохлаждения, когда местный иммунитет снижается.

Переохлаждение и промокшие ноги действительно могли сыграть роль как провоцирующий фактор.
Смазка тоже могла вызвать реакцию слизистой, особенно если раньше вы её не использовали или состав был другой.
В первую очередь нужен очный осмотр гинеколога. Врач посмотрит слизистые, оценит, нет ли признаков кандидоза, бактериального вагиноза и т п, возьмёт мазки.

Пока вы не попали на приём, лучше исключить половые контакты, не использовать смазки, мыло и антисептики для интимной зоны.

Принятый ответ

Добрый день.
Похожие симптомы могут быть характерны для воспаления органов малого таза. В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Очно посетить гинеколога. По результатам уже начать лечение.